Нефть. Цены на сорта. Данные на 22.03.2018

На сегодняшних утренних торгах цены на нефть почти не меняются после значительного вчерашнего «подскока». Майские фьючерсы Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08.01 по московскому времени выросла на семь центов США (0,1 процента) до 69,54 доллара за баррель. Накануне они подорожали на 2,05 доллара (3,04 процента) до 69,47 доллара за баррель, сообщает «Интерфакс».

Майские фьючерсы WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому же времени на 12 центов США (0,18 процента) до 65,29 доллара за баррель, а накануне они подорожали на 1,63 доллара (2,57 процента) до 65,17 доллара за баррель.
Причина — в снижении запасов нефти в США за прошлую неделю упали 2,62 миллиона баррелей. При этом добыча нефти выросла на 26 тысяч баррелей в сутки, до 10,407 миллиона, а импорт снизился на 508 тысяч баррелей.

Напомним, что Brent является эталонной маркой нефти, добываемой в Северном море. Ее цена с 1980-х годов является основой для ценообразования многих других сортов нефти. В частности, цены на три из пяти российских экспортных марок — Urals, Siberian Light и REBCO — рассчитываются на основе цены Brent.

Нефть. Цены на сорта. Данные на 21.03.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.