Число буровых установок в США растет третью неделю подряд

Общее количество буровых установок в США на неделе по 19 сентября выросло на 3 штуки и составило 542 установки. Из них активных установок — 536. Нефтяных установок стало на 2 больше, их количество выросло до 418 штук. Число действующих газовых не изменилось — 118 штук, сообщила нефтесервисная Baker Hughes.

Рост числа буровых в Штатах наблюдается третью неделю подряд, и число нефтяных вышек оказалась самым большим с июля. И все же это на 46 установок (8%) ниже, чем в аналогичном периоде 2024 года.

Число буровых — ранний индикатор добычи углеводородов.

За весь прошлый год количество буровых упало на 5%, а за 2023 год — на 20%. Аналитики отмечают, что компании на фоне слабого спроса предпочитают на вкладываться в расширение добычи, а выплачивают кредиты банкам и дивиденды акционерам.

Тем не менее Минэнерго США прогнозирует рост добычи нефти в Штатах до 13,4 млн б/с, и это будет новый рекорд. Предыдущий рекорд — 13,2 млн б/с поставлен в 2024 году. По газу американское Минэнерго тоже дает оптимистичный прогноз — 106,6 млрд кубических футов в сутки после 103,2 млрд куб фут./сут. в прошлом и рекордных 103,6 млрд куб фут./сут. в позапрошлом годах.

oilcapital.ru

Россия остается лидером по обогащению урана, заявили в «Росатоме»

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Средняя цена Urals в ноябре для расчета НДПИ - $44,87 за баррель
Минэкономразвития опубликовало средний уровень цены нефти Urals за ноябрь 2025 года, которая будет применяться для расчета налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ), - $44,87 за баррель.
Запасы нефти в США выросли на 574 тыс. баррелей за неделю
Коммерческие запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 574 тыс. баррелей, сообщает Trading Economics.