Цена на нефть Brent впервые с ноября 2014 года превысила $79 за баррель

Цена на нефть марки Brent превысила $79 за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже ICE в Лондоне. По состоянию на 14:05 мск баррель стоил $79,1. Максимальная за день стоимость составляла $79,22. В последний раз цена нефти этого сорта находилась выше $79 за баррель в конце ноября 2014 года.

Накануне стоимость барреля Brent превысила $78 за баррель, 7 мая была пробита отметка в $76.

10 мая Bank of America допустил возвращение стоимости нефти к показателю в $100 за баррель.

Осенью 2014 года на нефтяном рынке произошел обвал цен. Тогда котировки снизились примерно вдвое. Если в сентябре 2014 года они составляли $100 за баррель, то к январю 2015 года опустились до $50.

www.rbc.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 14 по 18 мая 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.