Трамп пообещал снять введенный Байденом запрет на нефтегазовые разработки

Избранный президент США Дональд Трамп пообещал отменить решение действующего президента Джо Байдена о запрете добычи нефти и газа на прибрежной территории США.

«Я вижу, что Байден запретил всю добычу нефти и газа на 625 миллионах акров (2,5 млн кв. км — прим. ТАСС) прибрежных территорий США. Это абсурд. Я сниму этот запрет немедленно. У нас есть нефть и газ в объеме, которого нет ни у кого другого, и мы будем этим пользоваться. Это наш величайший экономический актив, и мы не позволим уничтожить нашу страну таким решением», — заявил Трамп в интервью Salem News Channel.

По мнению Трампа, США должны активно использовать свои природные ресурсы для экономического развития, включая расширение производства и укрепление энергетической независимости.

Как отмечает агентство Bloomberg, запрет стал очередным шагом Байдена, направленным на борьбу с использованием ископаемого топлива и парниковыми газами. Решение также усложняет Трампу задачу по наращиванию добычи нефти и газа в Соединенных Штатах.

Байден еще во время кампании перед выборами президента США в 2020 году заявлял о планах полностью прекратить выдачу новых лицензий на разработку нефтяных и газовых месторождений на государственных землях и морском шельфе. После прихода к власти он ввел мораторий на аренду федеральных земель с этой целью.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 9 января 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.