Британия ввела санкции против советов директоров «Транснефти» и «Газпром нефти»

В обновленный санкционный список Великобритании попали пять членов совета директоров «Транснефти» и 13 членов совета директоров «Газпром нефти», следует из пресс-релиза правительства.

Кроме того, британские власти ввели санкции против дубайской Sun Ship Management, подразделения российской судоходной компании «Совкомфлот», которая уже находится под санкциями Великобритании, Канады и США. Ранее европейские дипломаты заявляли газете Politico, что фирма из ОАЭ подозревается в оказании помощи России в обходе ограничений на экспорт нефти. Компания получила во владение флот российских танкеров, которым больше не разрешалось перевозить нефть из-за санкций в отношении российских компаний.

Всего новый пакет санкций коснулся 86 физических и юридических лиц, связанных с энергетическим, металлургическим, оборонным, транспортным и финансовым секторами российской экономики.

«Мы будем продолжать усиливать это давление и пресекать все возникающие формы обхода [санкций], пока Украина не победит и не будет обеспечен мир», — заявил министр иностранных дел страны Джеймс Клеверли.

Вместе с санкциями в отношении физических лиц и компаний Великобритания ввела эмбарго на поставки металлов из России, включая алюминий, никель и медь.

lenta.ru

Прогноз биржевых цен на 19 мая 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ученые оценили начальные извлекаемые ресурсы нефти на Арктическом шельфе России в 57 млрд т
Арктический шельф России располагает начальными извлекаемыми ресурсами нефти в объеме 57 млрд т, свободного газа - 100 трлн куб. м. Эти результаты выполненной количественной оценки привел в презентации Институт нефтегазовой геологии и геофизики имени А.А. Трофимука СО РАН (ИНГГ СО РАН).
Венесуэла планирует в 2026 году увеличить добычу нефти минимум на 15%
Венесуэла отмечает рост показателей нефтегазового сектора в текущем году и ставит целью увеличить добычу нефти минимум на 15% в 2026 году, сообщает Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на президента страны Николаса Мадуро.