Котировки нефти растут в четверг
22 October 2015, 10:00

Котировки нефти эталонных марок в четверг повышаются, однако некоторые аналитики полагают, что это краткосрочная тенденция, поскольку участники рынка просто пользуются возможностью для покупки после снижения цен днем ранее, отмечает MarketWatch.

В то же время базовые факторы указывают на то, что период низких цен на нефть будет продолжительным.

Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 9:29 по московскому времени подорожали на $0,27 (0,56%) — до $48,12 за баррель. По итогам торгов в среду их стоимость опустилась на $0,86 (1,77%), составив $47,85 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в четверг увеличились на $0,25 (0,55%) — до $45,45 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов снизились на $1,09 (2,35%) и составляла $45,2 за баррель.

Согласно данным министерства энергетики США, нефтяные резервы в США за прошедшую неделю подскочили на 8,03 млн баррелей, что стало максимальным повышением с апреля. Аналитики, опрошенные Bloomberg, ожидали увеличения всего на 3,75 млн баррелей. Запасы впервые с апреля выросли четвертую неделю подряд.

Вместе с тем резервы дистиллятов на прошлой неделе снизились на 2,62 млн баррелей, бензина — на 1,52 млн баррелей. Загруженность американских НПЗ повысилась с 86% до 86,4%.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.