Подготовка к зимнему сезону началась на «Бугурусланнефти»

Подготовка к очередному холодному сезону началась на нефтедобывающих объектах ООО «Бугурусланнефть» заблаговременно. Во внимание принимается все, с чем пришлось столкнуться в процессе работы в прошлую зиму. По словам начальника Центральной инженерно-технологической службы (ЦИТС) предприятия Виктора Сопова, на данный момент на всех водных переходах произведен ремонт, замененные участки прошли гидравлическое испытание. Выполнен большой объем работ по замене трубопровода. Кроме того, реализуются программы по обеспечению его целостности. Есть уверенность, что это позволит обеспечить бесперебойную работу предприятия в зимний период. По словам В. Сопова, подготовка к холодному сезону идет строго по плану. Утепляются нагнетательный фонд скважин, водяные колодцы, все работники в полном объеме обеспечены зимней спецодеждой и обувью.
Как сообщает Новости Оренбурга, с началом отопительного сезона тепло поступило своевременно везде. Ежедневные сводки информируют о том, что отопительный сезон идет в заданном режиме. В настоящее время для выработки и подачи тепла используется попутный газ. В четвертом квартале запланирован пуск новой котельной на Султангулово-Заглядинской установке переработки нефти (УПН), которая также будет работать на голубом топливе. Это позволит решить несколько проблем. С пользой будет производиться утилизация газа, а отказ от старой нерентабельной котельной позволит значительно сократить затраты на ее содержание.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
EIA ждет, что Китай в 2026 году продолжит наращивать запасы нефти
Минэнерго США полагает, что Китай в следующем году продолжит наращивать стратегические запасы нефти, что вкупе с политикой ОПЕК+ сдержит снижение цен на нефть.
Силуанов призвал снижать зависимость бюджета от нефтегазовых доходов
Зависимость бюджета России от нефтегазовых доходов важно уменьшать - для этого в стране действует бюджетное правило, необходимо также минимизировать процентные риски, заявил министр финансов Антон Силуанов.