Нефть обещает подорожать на этой неделе на 3%
04 September 2015, 08:00

Нефть слабо дешевеет в пятницу, однако в целом завершает неделю с приростом почти на 3%, после того как накануне Россия и Венесуэла заявили о готовности к совместным действиям с целью поддержания цен на нефть.

По состоянию на 7:40 мск цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures упали на 0,45% до $50,45 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) потеряли 0,5% и торгуются около $46,53 за баррель.

На состоявшейся в Пекине встрече президентов России и Венесуэлы Владимира Путина и Николаса Мадуро «с двух сторон было отмечено, что падение цен на нефть не соответствует интересам двух стран и что, конечно, страны должны координировать свои усилия, с тем чтобы способствовать поощрению динамики на рост цен на нефть», сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.