Назначены два первых вице-президента и два вице-президента «Транснефти»

Первыми вице-президентами ОАО «АК «Транснефть» назначены Владимир Кушнарев и Михаил Арустамов, сообщила пресс-служба компании. В.Кушнарев ранее занимал должность первого заместителя генерального директора ОАО «Зарубежнефть», М.Арустамов исполнял обязанности главы «Зарубежнефти» после назначения прежнего руководителя компании — Николая Токарева главой «Транснефти», передает РБК.

Сообщается, что в ведении В.Кушнарева будут находиться вопросы производственной деятельности, экологической безопасности, информационных технологий, М.Арустамов займется вопросами транспорта нефти.

Кроме того, вице-президентом «Транснефти», курирующим правовые и внешнеэкономические вопросы, а также связи с общественностью, назначен Михаил Барков. Длительное время он работал на различных должностях во внешнеэкономических организациях, возглавлял правовые департаменты в ряде министерств, торговое представительство России в США.

Вице-президентом «Транснефти» по вопросам строительства стал Анатолий Безверхов. В 2006-2007гг. он возглавлял ООО «ЦУП «ВСТО».
Смена руководящего состава в «Транснефти» произошла в связи с уходом из компании возглавлявшего ее 8 лет Семена Вайнштока.

АК «Транснефть» — нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48 тыс. 708 км магистральных нефтепроводов. Государство владеет 75% акций (100% голосов), привилегированные акции принадлежат частным акционерам. Чистая прибыль АК «Транснефть» по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I полугодии 2007г. снизилась в 1,3 раза (на 21,5%) по сравнению с тем же периодом 2006г. и составила 1 млрд 988 млн 507 тыс. руб., прибыль по РСБУ в 2006г. сократилась на 23,9% — до 3 млрд 504 млн 878 тыс. руб. В настоящее время идет процедура присоединения к «Транснефти» «Транснефтепродукта», которая, как ожидают в Минпромэнерго РФ, завершится до конца 2007г.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС в марте рекордно увеличил импорт трубопроводного газа с 2022 года
ФСЭГ: ЕС в марте увеличил импорт трубопроводного газа до максимума с 2022 года
Цены на газ взлетят в 10 раз, если Иран закроет Ормузский пролив — Rystad Energy
Цены в Азии выросли почти до максимума в 2024 году на фоне риска конфликтов