На трех из четырех НПЗ Нигерии возобновилась работа

Производство нефтепродуктов возобновилось на трех из четырех нефтеперерабатывающих заводов Нигерии, расположенных в городах Порт-Харкорт и Варри, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на данные Нигерийской национальной нефтяной корпорации (NNPC).

По данным агентства, три указанных НПЗ не работали по большей части в течение нескольких лет. Как сообщила NNPC, поэтапное восстановление объектов началось в октябре прошлого года.

Компания заявила, что три НПЗ начали предварительное производство нефтепродуктов после тестовых запусков. По данным компании, два НПЗ в Порт-Харкорте заработали на 60% своей установленной мощности, которая составляет 210 тысяч баррелей в день. Завод в городе Варри вырабатывает 80% своей мощности, которая составляет 125 баррелей в день.

Компания отмечает, что четвертый НПЗ в нигерийском городе Кадуна с установленной мощностью в 110 тысяч баррелей в день «скоро» восстановит свою работу. Точные сроки начала производства не сообщаются.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.