Нефть дешевеет на фоне обострения ситуации в Греции
01 July 2015, 08:00

Мировые цены на нефть в среду демонстрируют отрицательную динамику на фоне обеспокоенности инвесторов относительно перспектив Греции после резкого обострения кризиса в стране.

По состоянию на 07.25 стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent снижалась на 0,73% — до 63,04 доллара за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI опускалась на 1,13% — до 58,8 доллара за баррель.
Во вторник Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил, что не получил от Греции причитавшейся выплаты по кредиту в размере примерно 1,5 миллиарда евро. Пятого июля в Греции пройдет референдум по соглашению с международными кредиторами.
Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник понизило кредитный рейтинг Греции до уровня СС («Высокая вероятность дефолта») после неудачи в переговорах Афин с кредиторами. Дополнительное давление на стоимость «черного золота» оказывают данные исследования агентства Рейтер, согласно которым добыча нефти стран ОПЕК повысилась в июне до максимальной отметки за три года в 31,6 миллиона баррелей в день с 31,3 миллиона баррелей в день в мае.
«Добыча нефти в Ираке повысилась до рекордно высокой отметки в этом месяце, а добыча стран ОПЕК достигает 32,1 миллиона баррелей в день против целевого показателя в 30 миллионов баррелей в день», — написали в свою очередь аналитической записке эксперты ANZ.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.