Котировки нефти вновь обновили максимумы 2015 года

birgaБиржевая стоимость основных марок нефти продолжает показывать все более высокие значения в текущем году.

В рамках торговой сессии на Межконтинентальной бирже (Intercontinental Exchange, ICE) фьючерсы на нефти марки Brent с поставкой в июне 2015 г. превысили уровень $68 за баррель.

На Нью-Йоркской товарной бирже (New York Mercantile Exchange, NYMEX) фьючерсы на нефть марки WTI также с июньской поставкой преодолели отметку $60,65 за баррель.

Для обеих марок нефти это максимальные значения с первой половины декабря 2014 г. Тем самым на нефтяном рынке продолжается довольно уверенное ралли, начавшееся с середины марта 2015 г.

vestifinance.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.