Neste Oil построит морской терминал

Финский оператор нефтепереработки и продажи бензина Neste Oil планирует построить морской терминал в морском порту Петербурга мощностью до 3 млн т в год, передает Reuter.
Терминал будет использоваться как для снабжения состоящей из более чем 40 АЗС сети Neste в Петербурге и Ленобласти, так и для экспорта нефтепродуктов из России на заводы компании в Финляндии.
«Neste хочет получить земельный участок под строительство причала, а также резервуарного парка», — сообщил председатель комитета по транспортно-транзитной политике администрации города Николай Асаул. Терминал Neste может стать частью нового крупного порта в пригороде Петербурга Бронка, где контейнерный оператор MSC также хочет переваливать до 1 млн TEUs и планируется строительство рефрижераторного терминала.

С 1999 года в Бронке работает нефтебаза Neste, способная хранить 0,5 миллиона нефтепродуктов одновременно.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
РФ и Шри-Ланка ведут переговоры по созданию в республике СПГ-терминала
Россия и Шри-Ланка начали переговоры по созданию в республике СПГ-терминала. Об этом посол Шри-Ланки в РФ Шобини Гунасекера сообщила в интервью ТАСС.
Объем поставок газа из России в Словакию составил 33% от общего количества
Объем поставок российского газа в Словакию с января по конец октября 2025 года составил 33% от общего количества закупок. Об этом сообщила министр экономики республики Дениса Сакова.