Венесуэла инвестирует в нефтехимию $20 млрд

Венесуэла начала широкомасштабную программу развития нефтехимической промышленности, которая предусматривает капиталовложения в размере $20 млрд.
До конца 2013 г. в Венесуэле планируется построить 7 крупных нефтехимических комплексов и в общей сложности 52 предприятия отрасли.
Как сообщает RCCnews, в 2013 г. планируется вывести Венесуэлу на первое место в Западном полушарии по производству удобрений и выйти в лидеры в Латинской Америке по производству полимерных материалов и изделий из пластмассы. Объем производства отрасли, в которой будет занято 700 тыс. человек, должен вырасти с 11 млн до 32 млн тонн в год, что в стоимостном выражении составит $100 млрд.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.