Снижение доллара к мировым валютам за неделю близко к рекорду с 2013 г

dollardownКурс доллара к мировым валютам может продемонстрировать рекордное недельное снижение с 2013 года после заявления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 20.03 13:26 мск индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) опускался на 0,06%, до 99,01 пункта. Курс евро к доллару рос до 1,069 доллара за евро с 1,0661 доллара за евро на предыдущем закрытии, курс доллара к иене, правда, увеличивался до 121,07 иены со 120,76 иены за доллар.

Американская валюта снижается после слов Йеллен о том, что ФРС пока не определилась с решением о повышении процентной ставки в июне. Регулятор также исключил из сообщения формулировку о готовности «проявить терпение».

Тем временем евро растет на обещаниях Греции предоставить конкретный список реформ, по итогам исполнения которых Афины получат кредит от Евросоюза.

«Чиновники ЕС становятся все более нетерпеливыми в связи с невыполнением условий, на которых была продлена программа финансовой помощи», — приводит агентство слова стратега National Australia Bank Ltd. Рэя Аттрилла (Ray Attrill).

Источник: ПРАЙМ.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.