Нефтяные фьючерсы меняются в цене разнонаправленно
12 March 2015, 18:00

Нефть марки Brent дорожает вторую сессию подряд, увеличивая премию по отношению к WTI, на фоне ослабления курса доллара США, которое повышает инвестиционную привлекательность сырьевых товаров, включая энергоносители.

При этом стоимость марки WTI, уменьшившаяся за 10-11 марта на 3,7%, продолжает снижение и остается близкой к минимальной отметке за последние две недели на данных о росте товарных запасов энергоносителей в США до самого высокого уровня с 1982 года — за весь период наблюдений.
Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:20 подорожали на $0,53 (0,92%) — до $58,07 за баррель.
Котировки апрельских фьючерсов на марку WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) упали к этому времени на $0,37 (0,77%) — до $47,8 за баррель.
«Наблюдается некоторое укрепление цен на нефть из-за слабости доллара, который до этого так сильно рос. Спред между Brent и WTI снова превышает $10 за баррель. Люди ставят на подорожание Brent больше, чем на WTI из-за слабости основных показателей рынка здесь в США», — заявил старший аналитик Tradition Energy Джин Макджиллиан.
Курс доллара к евро упал в ходе торгов в четверг впервые за три сессии, опустившись с максимума за 12 лет. Инвесторы обсуждают перспективы новых сигналов о повышении процентной ставки Федрезерва на заседании 17-18 марта на фоне существенного укрепления доллара с начала текущего года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.