ОПЕК увеличит квоты нефтедобычи на полмиллиона барр/сутки

Организация стран-экспортеров нефти — ОПЕК увеличила квоту на добычу сырья на пятьсот тысяч баррелей в стуки. Подобное правило вступает в силу с ближайшего ноября. Решение было принято исходя из того, что нынешние — близкие к рекордным цены — могут оказать негативное влияние на мировую экономику, сообщает «rusnovosti.ru» со ссылкой на агентство Bloomberg. По данным ОПЕК, только с начала этого года цена на нефть увеличилась на 27 процентов. А, буквально, сегодня стоимость нефти была всего на 50 центов ниже рекордной. Цена октябрьских фьючерсных контрактов на нефть на Нью-йоркской товарной бирже сегодня составила примерно 78 долларов за баррель. На долю стран ОПЕК приходится 40% всей мировой добычи «черного золота».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.