Цена нефти вновь снизилась
19 November 2014, 08:00

Цены на нефть вчера снизились, поскольку у инвесторов нет уверенности, что ОПЕК на заседании 27 ноября пойдет на сокращение квот на добычу сырья.

По итогам торгов 18 ноября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на декабрь на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX снизились на $1,03 (-1,4%) и составили $74,61 за баррель. Стоимость январского фьючерса уменьшилась на $1,02 (-1,35%) и составила по итогам торгов $74,66.
Январский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне снизился на $0,84 (-1%) и составил $78,47 за баррель.
Сегодня нефтяные цены меняются разнонаправленно: WTI дешевеет, Brent пытается дорожать. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:32 стоимость декабрьского фьючерса WTI уменьшилась на $0,39 — до $74,22 за баррель. Баррель январской нефти Brent подрос на $0,06 и составил $78,53.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6%
Япония в январе нарастила импорт угля из России на 258,6% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют опубликованные Минфином Японии статистические данные. В то же время поставки российского СПГ увеличились на 0,1% по сравнению с тем же периодом 2025 года. Доля российского СПГ во всем импорте Японией этого вида топлива составила 9,18%, превысив поставки из США, составившие около 6,29%. Между тем импорт железа и стали из РФ сократился на 33,3%, цветных металлов - на 20,8%.
В России обнаружили проблемы с хранением нефти
Свободная емкость нефтехранилищ на территории России сокращается из-за падения экспорта, что связано с новыми санкционными ограничениями и давлением президента США Дональда Трампа на Индию. Об этом со ссылкой на данные аналитиков Kpler и Rystad Energy пишет Reuters.