МЭРТ РФ продлил срок действия конкурса по отбору площадки для биржи нефтепродуктов.

27.08.2007, Москва 17:30:14 Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) РФ продлило до 27 октября 2007г. срок действия конкурса по отбору площадки для биржи нефтепродуктов, говорится в сообщении министерства. Срок действия конкурса был продлен в связи со снижением деловой активности вследствие периода отпусков. Не все потенциальные участники конкурса успели подготовить и подать необходимые документы, указывает министерство.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе состоится 29 октября 2007г. в 12:00 мск в здании МЭРТ РФ. Победитель конкурса будет объявлен 12 ноября 2007г.

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков в начале июня 2007г. подписал постановление о размещении с 1 августа 2007г. заказов на поставку нефти и нефтепродуктов на товарной бирже, выбранной МЭРТ на конкурсной основе. МЭРТ было поручено определить по согласованию с Минпромэнерго номенклатуру нефти и нефтепродуктов, закупаемых на товарной бирже. Получателям бюджетных средств рекомендовано приобретать с 1 октября 2007г. не менее 15% закупаемых ими в течение финансового года объемов нефти и нефтепродуктов на товарной бирже. Первоначально проведение конкурса было определено в срок с 27 июля по 27 августа с.г., а 10 сентября 2007г. — подвести окончательные итоги и принять решение о местоположении площадки для торгов нефтепродуктами.

На текущий момент, Национальная товарная биржа (НТБ), входящая в группу ММВБ, и фондовая биржа РТС подали документы на участие в конкурсном отборе биржи для размещения заказов на поставку нефти и нефтепродуктов, организованном Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ), сообщили в пресс-службах ММВБ и РТС. Как сообщалось ранее, Московская фондовая биржа 23 августа также подала документы на участие в конкурсном отборе.

По материалам РБК и газета.ru

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.