Нефть делает скромные попытки к подорожанию

Черное золото резко подешевело вчера вслед за понижения Международным энергетическим агентством (МЭА) прогноза мирового спроса на нефть. Причем стоимость нефти Brent упала до четырехлетнего минимума.
По итогам торгов 14 октября котировки фьючерсов на нефть марки WTI на ноябрь на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX обвалились на $3,90 (-4,5%) — до $81,84 за баррель.

Ноябрьский фьючерс на нефть марки Brent на бирже ICE в Лондоне рухнул на $3,85 (-4,3%) и составил $85,04 за баррель.
Сегодня цены на нефть корректируются вверх. На электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 7:39 мск стоимость ноябрьского контракта WTI повысилась на $0,27 — до $82,11 за баррель. Баррель нефти Brent подорожал на $0,44 и составил $85,44.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Путин продлил запрет на поставку нефти и нефтепродуктов РФ по потолку цен
Президент России Владимир Путин продлил запрет на поставку российской нефти и нефтепродуктов по установленным предельным ценам до 30 июня 2026 года. Соответствующий документ был опубликован 15 декабря на официальном интернет-портале правовой информации.
Нефть дешевеет на фоне слабой статистики из Китая
Цены на нефть снижаются во вторник утром после выхода слабых экономических данных в Китае, свидетельствуют данные торгов. По состоянию на 8.29 мск цена февральских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,61% - до 60,19 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI - на 0,67%, до 56,44 доллара за баррель.