Роснефти необходимо продать 87 АЗС ТНК-ВР
07 October 2014, 11:05

ФАС возбудила дело в отношении ОАО «НК «Роснефть» по признакам нарушения статьи 36 закона «О защите конкуренции», говорится в сообщении ведомства.
Роснефть не выполнила предписание ФАС, которое было выдано вместе с одобрением ходатайства о покупке ТНК-ВР.
В рамках предписаний ведомства компания должна была продать 101 АЗС в Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской и Костромской областях до августа текущего года. Однако к настоящему времени Роснефть продала лишь 14 АЗС небольшим компаниям и частным лицам.
Не выполнив предписание ФАС, Роснефть не направила в службу ходатайства о продлении сроков продажи. Таким образом, в случае признания вины компании, ей придется заплатить штраф.
ОАО «Роснефть» — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC за 2013 год выросли на 11.5% до 33.014 млрд баррелей. В 2013 году Роснефть увеличила добычу углеводородов в 2013 году на 80% до 4.873 млн баррелей в сутки.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.