Роснефть закрыла сделку по приобретению «Бишкекской нефтяной компании»

ОАО «НК «Роснефть» закрыла сделку по приобретению группы компаний «Бишкекская нефтяная компания». Об этом говорится в сообщении Роснефти.
Рамочное соглашение о приобретении БНК было подписано 19 февраля 2014 г. Главой ОАО «НК «Роснефть» Игорем Сечиным и генеральным директором ЗАО «Бишкекская нефтяная компания» Александром Ниязовым в Бишкеке.
«Роснефть» приобретает 100% долю участия в группе компаний «Бишкекская Нефтяная Компания», одном из лидеров на рынке реализации нефтепродуктов г. Бишкека. Таким образом, Компания получает разветвленную сеть АЗС в столице Киргизии, а также ряд инфраструктурных активов.
Закрытие сделки позволило «Роснефти» занять сильные позиции на перспективном рынке нефтепродуктов в Киргизии, расширить каналы сбыта продукции с высокой добавленной стоимостью.
ЗАО «Бишкекская нефтяная компания» — ведущий оператор на розничном и оптовом рынке нефтепродуктов Кыргызстана. Компания управляет собственной широкой розничной сетью АЗС в Бишкеке и нефтебазой в Чуйской области Республики.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.