Америка. Ураган «Дин» вновь набрал силу

Ураган «Дин», бушующий в Мексиканском заливе, вновь набрал силу и переведен во вторую категорию опасности, сообщает «Лента».
Ранее «Дин», изначально причисленный к высшей — пятой — категории опасности, значительно сбавил силу, проходя над мексиканским полуостровом Юкатан, и был переведен в первую категорию.
В ближайшие часы ураган должен достичь побережья Мексики. По прогнозам метеорологов, «Дин» все еще представляет существенную угрозу для жителей региона.
В связи с приближением урагана из прибрежных областей Мексики проводится эвакуация туристов и местного населения. Добыча нефти в Мексиканском заливе приостановлена.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.