Правление РЖД решило повысить стоимость перевозок нефтепродуктов

Правление РЖД приняло решило повысить стоимость экспортных перевозок нефтяных грузов (кроме дизтоплива) на 13,4% и на внутренние перевозки дизтоплива — на 12,5%, следует из материалов монополии. О решении правления РЖД должна сообщить Федеральная служба по тарифам, после чего тарифы будут повышены, пишут “Ведомости”.
С начала года тарифы РЖД заморожены по решению правительства. Но железнодорожная монополия настаивала на повышении тарифов на перевозки нефти и нефтепродуктов (как экспортные, так и внутренние) на 6%. Но против повышения тарифов выступили нефтяные компании.
В апреле федеральные чиновники рассказывали, что индексация стоимости перевозок нефтяных грузов согласована с профильными министерствами. В мае глава монополии Владимир Якунин сообщил в своем блоге, что с августа повысить стоимость перевозки нефтеналивных грузов РЖД разрешило правительство. Речь идет об индексации стоимости экспортных перевозок нефтяных грузов на 13,4%. Это принесет РЖД дополнительно 11 млрд руб. в выручке по итогам 2014г. (выручка по МСФО в 2013г. была 1,76 трлн руб.).
На этом фоне, по прогнозам аналитиков, уже к августу-сентябрю подтянутся и розничные цены на автозаправках: они вырастут на 0,5–1,5 рубля за литр.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.
В Египте начнут производить авиатопливо из отработанного пищевого масла
Производство авиационного топлива из отработанного пищевого масла начнется в Египте, выдана первая соответствующая лицензия, сообщило министерство нефти и природных ресурсов страны.