В Таджикистане построят завод по производству нефтепродуктов стандарта ЕВРО-4

Компания «ККН-Регар» намерена построить в Турсунзаде завод по переработке сырой нефти и производству нефтепродуктов ЕВРО-4. Производственная мощность нового завода составит 300 тыс. тонн в год.
Срок реализации проекта с момента вступления соглашения в силу составляет 2 года, а общий объем инвестиций — $21 млн.
Согласно постановлению правительства, инвестор намеревается реализовать инвестиционный проект и для этой цели выделит необходимые финансовые, технологические, кадровые и иные ресурсы.
«Правительство, в свою очередь, соглашается в соответствии с применимым законодательством предоставить особый правовой режим, включая особый режим налогообложения и таможенный режим, для реализации проекта», — отметили в правительстве.
Кроме этого, правительство гарантирует, что после истечения срока или прекращения действия соглашения инвестора не обяжут оплатить налоги и пошлины, от которых он был освобожден в соответствии с условиями применимого законодательства в период действия соглашения.
Что касается цен, то стоимость выпускаемой продукции нефтеперерабатывающего завода будет устанавливаться на основе местного спроса и покупательной способности потребителей, а компания обязана будет соблюдать нормы законодательства, регулирующего цены и тарифы, сообщает ASIA-Plus.
Еще одной гарантией правительства, в рамках этого соглашения, является то, что инвестор и проектная компания имеют право владеть, использовать результаты своих инвестиций, включая повторные инвестиции и торговые операции на территории Республики Таджикистан, вывозить за границу свою прибыль в любом виде, включая наличность, товары и услуги, закупленные в Таджикистане.
Напомним, проект инвестиционного соглашения между правительством Таджикистана и ООО «ККН-Регар» о строительстве и вводе в эксплуатацию завода был одобрен правительством в июне этого года.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.