Реализация «Южного потока» ведется по утвержденному маршруту

Реализация проекта по строительству газопровода «Южный поток» ведется по утвержденному маршруту. Об этом говорится в сообщении Газпрома по итогам встречи заместителя председателя правления концерна Александра Медведева и министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза.
«На встрече также шла речь о проекте «Южный поток». Отмечено, что реализация проекта ведется по утвержденному маршруту. Строительство газопровода позволит значительно повысить надежность поставок российского газа в Европу», — отмечается в сообщении.
Напомним, 17 апреля Европарламент принял резолюцию с призывом прекратить сотрудничество с Россией по строительству «Южного потока» и наладить другие источники поставок газа.
«Южный поток» — глобальный инфраструктурный проект Газпрома»по строительству газопровода мощностью 63 млрд куб. м через Черное море в страны Южной и Центральной Европы в целях диверсификации маршрутов экспорта и исключения транзитных рисков. Начало поставок по газопроводу запланировано на конец 2015 года, выход на полную мощность — в 2018 году.
ОАО «Газпром» является крупнейшей в мире газовой компанией. Уставный капитал Газпрома составляет 118.367 млрд руб.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страховщики «Северного потока» отказываются возмещать ущерб (Видео)
Интересный поворот приобретает дело о компенсациях за подрыв газопроводов «Северный поток». Из опубликованной позиции стороны ответчика следует, что виновато во взрывах некое правительство.
МВФ спрогнозировал рост мировой экономики (Видео)
Международный валютный фонд улучшил свой прогноз роста мировой экономики на этот год. МВФ прогнозирует увеличение показателя до 3,2% к 2025 году.