ЛУКОЙЛ и «Роснефть» уведомили РЖД, что особые ценовые условия могут вызвать претензии у ФАС

ОАО РЖД по-прежнему не удается заметно сократить свои расходы, как требует правительство. После того как почти все поставщики отказались снижать цены на 10%, ОАО РЖД пытается убедить их отказаться хотя бы от роста.
Согласились заморозить цены лишь ряд поставщиков подвижного состава, но нефтяники делать это отказываются. ЛУКОЙЛ и «Роснефть» уже уведомили ОАО РЖД, что особые ценовые условия могут вызвать претензии у Федеральной антимонопольной службы.
О том, что ОАО РЖД ведет переговоры с поставщиками о сохранении закупочных цен на уровне 2013 года, «Ъ» рассказал источник, близкий к монополии.
По его словам, госкомпания сделала предложение большинству контрагентов, и «почти никто не возразил». На заморозку цен согласились поставщики подвижного состава «Трансмашхолдинг», у которого заказы ОАО РЖД обеспечили около 60% из 129,9 млрд руб. выручки по МСФО в 2012 году, и «Синара» Дмитрия Пумпянского, говорит собеседник «Коммерсанта».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.