Нефтяники все реже пользуются железными дорогами

Отечественные нефтяные компании жалуются на услуги РЖД по показателям качества и цены. В большинстве случаев, они стараются отдавать предпочтение прочим способам транспортировки продукции и сырья.
Если РЖД не будут предприняты меры, то компанией могут быть потеряны самые прибыльные клиенты.
Согласно данным РЖД в прошлом году объем перевозок нефти и нефтепродуктов с использованием железнодорожного транспорта сократился на 3,1%, несмотря на то, что уровень добычи и переработки нефти в России увеличивался. Причина данного падения кроется в том, что чаще всего при поставке грузов нефтеналивного типа, нефтяниками используется другие виды транспорта.
Конкуренция РЖД составляется не только трубопроводными системами, но и транспортом автомобильного и речного порядка.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Алиев рассказал об увеличении объема экспорта газа из Азербайджана в Сербию
Глава азербайджанского государства Ильхам Алиев заявил, что объем экспорта природного газа из Азербайджана в Сербию будет увеличен. "Объем экспорта природного газа в Сербию, который был начат некоторое время назад, будет увеличен", - сказал он, выступая с заявлениями для прессы с сербским коллегой Александаром Вучичем в Белграде.
Экономические договоренности Индии и США не повлияли на стратегическую автономию Дели
Торговые договоренности Индии и США никак не повлияли на стратегическую автономию Дели, заявил глава МИД Индии Субраманьям Джайшанкар на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу.