Цены на нефть меняются разнонаправленно после выхода данных по запасам в США
29 January 2014, 19:56

Мировые цены на нефть движутся разнонаправленно в среду после публикации данных Минэнерго США по недельной динамике оптовых запасов в стране.
На 19:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet — $97,08 (-$0,20)
— Brent — $107,75 (+$0,37)

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 января, увеличились на 6,4 млн баррелей, или на 1,8% — до 357,6 млн баррелей. Аналитики полагали, что запасы нефти вырастут на 2,34 млн баррелей.
При этом общие запасы бензина сократились на 0,8 млн баррелей, или на 0,3%, и составили 234,4 млн баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 4,6 млн баррелей, или на 3,8% — до 116,2 млн баррелей.
«Данные по запасам за прошедшую неделю продемонстрировали смешанную картину. Рост запасов нефти оказался больше, чем ожидали аналитики, запасы бензина и дистиллятов при этом снизились. Экстремально низкие температуры в США продолжают поддерживать рост спроса на топливо, необходимое для отопления», — сказал аналитик Tyche Capital Advisors Джон Макалусо (John Macaluso).
Позже в ходе торгов существенное влияние на динамику котировок могут оказать результаты заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. Большинство аналитиков полагают, что регулятор объявит о сокращении объемов программы QEIII еще на $10 млрд — до $65 млрд ежемесячно.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.