Бензин начал неожиданно дешеветь
23 December 2013, 14:22

Потребительские цены на бензин в России снизились на 0,3% и составили 30,57 рубля за литр. А вот стоимость дизельного топлива, наоборот, увеличилась на 0,9% и составила 32,20 рубля за литр. Такую информацию, проанализировав статистику за неделю с 9 по 15 декабря 2013 года, приводит «Росстат».
За отчетный период в 30 центрах субъектов Российской Федерации было отмечено удешевление бензина. Более всего цены на него упали в Кургане — на 1,9%. В 44 центрах субъектов РФ цены на бензин остались на прежнем уровне, а в 9 центрах было зафиксировано увеличение цены на бензин. Более всего — в Ханты-Мансийске, на 1,1%.
В среднем в России за литр бензина марки АИ-80 просят 27,70 рубля, литр 92-го бензина обойдется в 29,54 рубля, бензин АИ-95 стоит в среднем 32,63 рубля, а за литр дизельного топлива просят 33,20 рубля.
В Москве потребительские цены на бензин автомобильный в среднем за неделю практически не изменились, в Санкт-Петербурге — снизились на 0,1%. На наблюдаемых АЗС в Москве бензин марки АИ-92 можно было приобрести по цене от 28,90 до 30,39 рубля за литр, марки АИ-95 и выше — от 32,10 до 34,52 рубля, в Санкт-Петербурге — бензин марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.) — от 29,10 до 30,59 рубля, марки АИ-95 и выше — от 32,05 до 33,89 рубля за литр.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.