Введение в РФ “плавающих” акцизов на нефтепродукты возможно не раньше 2015г

Власти РФ продолжают обсуждение возможности введения “плавающих” акцизов на нефтепродукты, в случае принятия положительного решения их применение начнется не раньше 2015 года, сообщил журналистам замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
“В 2014 году мы вряд ли успеем”, – сказал Молодцов. Он подчеркнул, что пока профильные министерства и ведомства не выработали единой позиции по этому вопросу.
“Состояние налогообложения нефтяной отрасли было зафиксировано, оно будет изменяться в 2015 году с учетом введения 100-процентной пошлины на мазут и тех вызовов, которые сейчас существуют”, – сказал Молодцов в кулуарах форума “Разведка, добыча, переработка – 2013″.
При этом он выразил уверенность в том, что к 5 декабря – сроку, установленному правительством, – согласованная позиция будет выработана.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейший покупатель нефти захотел сократить зависимость от нее
Власти Китая стремятся ускорить энергопереход после топливного кризиса, вызванного затяжной войной в Иране. О стремлении крупнейшего покупателя нефти сократить зависимость от нее сообщает Reuters со ссылкой на данные, представленные в пятилетнем плане развития азиатской страны.
Кремль даст юридический ответ на попытки продать нефть с задержанного Британией танкера
Россия максимально задействует все возможные юридические инструменты против тех, кто попытается изъять, продать или купить нефть с задержанного Великобританией нефтяного танкера MV Smyrtos, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.