«ЛУКОЙЛ» планирует в 2014 году выйти на розничный рынок Западной Европы с продажей своего топлива ЭКТО

«ЛУКОЙЛ» планирует в 2014 году начать продажи топлива ЭКТО на своих АЗС в Белоруссии, Бельгии и в Нидерландах. Об этом говорится в сообщении компании.
В Сербии продажи фирменного топлива российской компании под брендом ЭКТО с улучшенными эксплуатационными характеристиками уже стартовали.
Таким образом, Сербия стала четырнадцатой страной, кроме России, в которой продается брендированное топливо «ЛУКОЙЛа». На рынок европейских стран это топливо поступило еще в 2009 году. В настоящее время топливо под брендом ЭКТО реализуются на Украине, в Литве, Латвии, Эстонии, Турции, Румынии, Молдавии, Болгарии, Македонии, Хорватии, Черногории, Азербайджане и Грузии.
Ожидается, что по итогам 2013 года объем продаж фирменного топлива компании за пределами России может составить около 1,2 млн тонн.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти