Цена на нефть корректируется вверх
13 November 2013, 19:57

Мировые цены на нефть продолжают корректироваться вверх в среду после снижения до пятимесячного минимума по итогам предыдущих торгов.
На 19:50 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet — $93,36 (+$0,32)
— Brent — $106,83 (+$0,79)

«Для меня неудивительно видеть небольшой рост цен на нефть, учитывая недавнее падение, однако полного восстановления не будет, пока мы не узнаем о намерениях ФРС», — сказал аналитик OptionsXpress Бен ле Бран (Ben Le Brun).
Во вторник на настроения инвесторов повлияли заявления представителей ФРС США о том, что регулятор намерен обсудить начало сокращения стимулирования уже в текущем году. Так, глава ФРБ Атланты Дэннис Локхарт заявил, что ФРС будет активно обсуждать возможность сокращения объемов программы по выкупу активов в декабре, а руководитель ФРБ Далласа Ричард Фишер порекомендовал рынкам начать готовиться к возможному раннему сокращению QEIII.
В то же время опубликованные в среду макроэкономические данные из еврозоны сдерживают положительную динамику цен на «черное золото». Так, объем промышленного производства в регионе в сентябре снизился на 0,5% в месячном исчислении, в то время как аналитики ожидали снижения лишь на 0,3%. При этом в годовом выражении показатель вырос на 1,1%, что гораздо лучше прогноза на уровне 0,1%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
"Газпром" на 75% построил первый участок ВСГ, подготовил документацию по второму
"Газпром" уже на 75% построил газопровод Белогорск - Хабаровск, который станет перемычкой между трубопроводами "Сила Сибири" и Сахалин - Хабаровск - Владивосток, а также является первым этапом проекта строительства магистральных газопроводов "Восточная система газоснабжения" (ВСГ). Об этом говорится в сообщении холдинга.
В ОАЭ заявили, что вне ОПЕК смогут удовлетворить растущий в мире спрос на топливо
ОАЭ полагают, что глобальной экономике понадобится больше топлива в обозримом будущем, и готовы удовлетворить эти нужды. С таким заявлением выступил министр энергетики и инфраструктуры страны Сухейль аль-Мазруи.