Нефть подешевела в ходе вчерашней сессии

Мировые цены на нефть во вторник, 5 ноября, снизились на сообщениях о снижении прогнозируемого роста экономики ЕС, а также в ожидании публикации отчета о запасах топлива в США.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующие:
— Light Sweet (WTI) — $93,42 (-$1,20)
— Brent — $105,34 (-$0,89)

Стоимость нефти опустилась до четырехмесячных минимумов на спекуляциях и слухах относительно о данных по запасам топлива в США. Ожидается, что запасы топлива на американских складах продолжат семинедельную тенденцию и вновь покажут рост, что соответственно негативно отразится на ценах.
Как полагают аналитики, запасы нефти в США за прошедшую неделю увеличились на 2,2 млн баррелей — до 386,1 млн баррелей, в то время как запасы горючего сократились на 400 тыс баррелей, а дистиллятов — на 1,5 млн баррелей.
Прогноз Европейской комиссии по росту ВВП на 2014 год был пересмотрен в сторону ухудшения. В частности, до 1,1% против ожидаемого ранее роста на 1,2%. В свою очередь это может привести к падению спроса на нефть марки Brent.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.