Нефть подорожала в ходе торгов среды

Мировые цены на нефть выросли в среду, 28 августа, на фоне опасений по поводу возможного военного вмешательства в сирийский конфликт и возникновения перебоев с поставками сырья из ближневосточного региона.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующие:
— Light Sweet (WTI) — $109,27 (+$0,26)
— Brent — $115,80 (+$1,44)

Увеличение цен на черное золото не смогла ограничить даже негативная статистика по запасам сырья в США. Коммерческие запасы за неделю, завершившуюся 23 августа, увеличились на 3 млн баррелей, или на 0,8% — до 362 млн баррелей, в то время как аналитики прогнозировали рост запасов на 750 тыс баррелей. Подобная динамика указывает на падение спроса со стороны потребителей.
Очередное обострение ситуации в Сирии произошло 21 августа, когда ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками правительства химического оружия в окрестностях Дамаска. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв составляет около 1,3 тыс человек. После этого на Западе открыто заговорили о возможном вмешательстве в сирийский конфликт.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.