Нефть дорожает на фоне угрозы военной операции в Сирии

Цены на нефть вчера взлетели на опасениях начала полномасштабной военной операции силами западных стран в Сирии.

Телеканал NBC со ссылкой на неназванного представителя властей США, сообщил, что авиаудары по Сирии могут быть нанесены уже в четверг.
Кроме того ливийская нефтегазовая госкомпания National Oil Corp. объявила, что добыча топлива в Ливии может упасть ниже 200 тыс. баррелей в сутки. В ночь с понедельника на вторник из-за забастовки были приостановлены работы на месторождении El Feel.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующие:
— Light Sweet (WTI) — $109,01 (+$3,09)
— Brent — $114,36 (+$3,63)
Сегодня черное золото продолжает резко дорожать. Утром цена одного барреля WTI превышала $111, а баррель нефти марки Brent стоил больше $117. Сейчас ситуация немного стабилизируется, хотя рост цен сохраняется.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.