В Приангарье потушили горевшую больше суток цистерну с нефтью

Пожарные под Ангарском в четверг потушили цистерну с нефтью, горевшую более суток, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Иркутской области. Площадь пожара составила 2100 кв. м.
Полностью огонь был потушен благодаря «пенной атаке», отмечается в сообщении. На месте ЧП продолжают работать пожарные, поскольку из-за высоких температур есть угроза повторного воспламенения. Проводится проливка и охлаждение цистерны и прилегающей к ней территории.
В ГУ МЧС сообщили, что в тушении пожара участвовали 153 человека и 53 единицы техники. Ожоги получили семь пожарных, от госпитализации они отказались.
О возгорании резервуара c сырой нефтью в 15 км от Ангарска стало известно в среду утром. Пожар произошел в промышленной зоне перерабатывающего комбината «Дитэко». В ГУ МЧС заявили, предприятие ранее было оштрафовано инспекторами пожарного надзора за нарушение требований безопасности. Месяц назад на нефтехранилище проводилась проверка, которая установила, что три из шести нарушений, выявленных ранее, устранены. Следующая проверка на предприятии была запланирована на сентябрь.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Стратегический резерв нефти в США достиг минимума с декабря 1982 года
Стратегический резерв нефти США на конец недели, завершившейся 14 августа, достиг минимальной с декабря 1982 года отметки в 293,4 миллиона баррелей, следует из данных Минэнерго страны. Причиной рекордного снижения запасов стали масштабные интервенции для стабилизации рынка. Учитывая планы правительства высока вероятность, что снижение запасов будет продолжаться.
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" готовят запуск Лаявожского месторождения в НАО
"Газпром" и "ЛУКОЙЛ" в 2026 году запустят Лаявожское месторождение в Ненецком автономном округе, сообщила губернатор НАО Ирина Гехт на встрече с президентом Владимиром Путиным.