Иран: Продажу бензина еще больше ограничили

Отдел общественных связей Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов сообщил, что 2 июля т.г. правительственная комиссии, контролирующая правильность выполнения п.13 Государственного бюджета ИРИ на 1386 иранский год (21.03.07 – 19.03.08) приняла решение об увеличении лимита на бензин для автомобилей, работающих на двойном топливе, до уровня автомобилей, работающих только на бензине. Об этом сообщает «IranNews» со ссылкой на ИРНА.

Фактически, это означает увеличение лимита в несколько раз, т.к. до этого лимит на бензин для обычного частного автомобиля составлял 100 л в месяц, а для такого же автомобиля, работающего на двойном топливе (бензине и газе) – только 30 л.

Это решение имеет силу до конца иранского месяца «мехр» (до 22.10.07) для частных легковых автомобилей и до конца иранского месяца «мордад» (до 22.08.07) для всех остальных категорий личных легковых автомобилей (грузо – пассажирских типа «пикап», пассажирских и такси), работающих на двойном топливе.

Предполагается, что это решение было вызвано нехваткой газозаправочных станций в стране, что ущемляло права владельцев частных автотранспортных средств. В настоящее время в стране ведeтся строительство большого числа таких станций, часть из которых будет ведена в эксплуатацию уже в ближайшее время.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Platts перестанет учитывать в оценках топливо, произведенное из российской нефти
Одно из крупнейших в мире агентств по установлению базовых цен на физические товары - Platts - заявило, что перестанет учитывать топливо, произведенное из российской нефти, при проведении своих оценок, передает Bloomberg.
Минэнерго Казахстана: атака на КТК не привела к остановке экспорта нефти
Атака дронов на инфраструктуру Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) не привела к остановке экспорта по этому нефтепроводу из Казахстана, отгрузки продолжаются по действующим мощностям. Об этом ТАСС сообщили в Минэнерго республики.