МЭРТ внесет в комиссию по административным реформам согласованное предложение по лицензированию деятельности АЗС

Комиссия по административным реформам, рассматривающая вопрос «двойного лицензирования» АЗС, поручила Минэкономразвития совместно с заинтересованным федеральным органом исполнительной власти внести в трехнедельный срок в комиссию согласованное предложение по данному вопросу с проектами и актами. Об этом Au92 сообщил исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко.

Согласно проекту протокола, комиссия поручила Минэкономразвития совместно с Ростехнадзором, МЧС и Минпромэнерго и общероссийской организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» проработать следующие вопросы:

1. Возможность осуществления одним федеральным органом исполнительной власти лицензирования объектов, являющихся одновременно взрывоопасными и пожароопасными и выдачи одной лицензии, охватывающей как аспекты безопасности, так и пожарной безопасности.

2. Внесение в соответствующие законодательные акты положения о возможности утверждения решением Правительства РФ в рамках видов деятельности, подлежащих лицензированию, перечень работ и услуг, лицензирование которых не требуется.

3. Уточнение положения Федерального закона от 21 июля 1997 года № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» в части определения понятия «производственный объект», а также введения количественных критериев отнесения производственных объектов к категории взрывоопасных производственных объектов.

По словам Григория Сергиенко, это «своего рода декларация о намерениях, а конкретика должна появиться позже», кроме того, протокол должен быть доработан. На сегодня фундаментальные основы не изменились и топливные операторы должны действовать согласно Рекомендациям по организации лицензирования эксплуатации АЗС как взрывоопасных производственных объектов , предписанных Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), — сообщает «АИ-92«.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе слабо снижаются
Биржевые цены на газ в Европе во вторник утром несколько снижаются, до 493 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
США выдали лицензию на продажу нефтепродуктов из Ирана до 21 августа
Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) выдало до 21 августа освобождение из-под санкционного режима сделки для производства, продажи, поставки или отгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, включая сделки с участием судов, находящихся в санкционных списках.