Нефть подорожала на фоне сокращения запасов

Мировые цены на нефть в среду, 10 июля, выросли на данных о сокращении коммерческих запасов нефти в США, которое превзошло прогноз экспертов.
По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $106,04 (+$2,51)
— Brent — $107,99 (+$0,18)
По данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 5 июля, сократились на 9,9 млн баррелей, или на 2,6% — до 373,9 млн баррелей.
Запасы бензина снизились на 2,6 млн баррелей, запасы дистиллятов при этом увеличились на 3 млн баррелей. Аналитики ожидали снижения показателя по нефти лишь на 3,2 млн баррелей.
Помимо этого высокую цену на нефть поддерживает информация из Египта, где продолжается политический кризис и сохраняется угроза судоходству через Суэцкий канал.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Трамп остановил миссию по сопровождению судов в Ормузском проливе. США рассчитывают подписать соглашение с Ираном
США прекратят проводить суда через Ормузский пролив до завершения переговоров с Ираном, заявил американский президент Дональд Трамп.
В Венесуэле суточная добыча нефти достигла 1,2 млн баррелей
Суточный уровень добычи нефти в Венесуэле достиг 1,2 млн баррелей, сообщила национальная нефтяная компания Petroleos de Venezuela S.A. (PDVSA) со ссылкой на исполняющую обязанности президента страны Делси Родригес.