Нефть незначительно дорожает в ходе сегодняшних торгов

Мировые цены на нефть колеблются на фоне сильных макроэкономических данных из США, а также ухудшения прогноза Всемирного банка по росту мировой экономики.
На 19:50 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $95,97 (+0,09%)
— Brent — $103,98 (+0,47%)

Аналитики ВБ пересмотрели свои ожидания по росту глобальной экономики. Теперь организация прогнозируют, что мировой ВВП вырастет в текущем году на 2,2% вместо ожидавшегося в январе повышения на 2,4%.
В то же время надежды на скорое восстановление темпов роста американской экономики поддержали опубликованные в четверг макроэкономические данные. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю сократилось до 334 тыс при прогнозе в 346 тыс. Объем розничных продаж в США в мае вырос на 0,6%, хотя ожидался рост на 0,4%.
«Данные по рынку труда оказались лучше, чем ожидали аналитики, и это дает нам небольшой толчок для роста. Однако прогноз Всемирного банка негативно влияет на цены на нефть. На рынке все еще присутствует беспокойство относительно состояния мировой экономики и спроса на нефть», — сказал старший рыночный аналитик Price Futures Group в Чикаго Фил Флинн (Phil Flynn).

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.