Нефть дешевеет на экономических данных из Европы, а также на фоне ожидания статистики по запасам

Мировые цены на нефть снижаются во вторник в преддверии публикации статистики по запасам сырья на оптовых складах США, а также на сокращении промышленного производства в Японии.
На 19:10 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $93,69 (-$0,81)
— Brent — $102,95 (-$0,86)

Стохастический индикатор направлен вверх, указывая на дальнейший рост цен в ближайшее время. Ближайшее сопротивление – $95,94. Следующая поддержка – $92,67.
Выход статистики по запасам от Американского института нефти ожидается позже во вторник. Минэнерго США представит свою оценку показателя в среду, 1 мая. Аналитики вновь прогнозируют рост показателя на 1,1 млн баррелей до рекордной отметки с июля 1990 года в 389,7 млн баррелей.
Кроме того, снижению котировок способствуют макроэкономические данные из Японии. Ранее во вторник стало известно, что промпроизводство в стране в марте, по первоначальной оценке, сократилось на 7,3%, хотя ожидалось уменьшение на 7,2%. Месяцем ранее показатель снизился на 10,5%.
На нефтяные цены влияют также новости из Еврозоны. Уровень безработицы в 17 странах еврозоны в марте составил 12,1%, увеличившись на 0,1 процентного пункта по сравнению с февралем. Показатель совпал с прогнозами аналитиков, но вырос до рекордной отметки за всю историю еврозоны.
Розничные продажи в Германии в апреле упали на 2,8% по сравнению с тем же месяцем 2012 года, в то время как аналитики ожидали уменьшения лишь на 1,2%.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ЕС переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть
Евросоюз по итогам 2025 года переплатил более 20 миллиардов евро за импортную нефть, так как цены для европейцев остаются повышенными после отказа от российского черного золота, подсчитало РИА Новости по данным Евростата.
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти