Биржа: Цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet снижаются

Сделки с нефтяными фьючерсами по состоянию на 13:55 мск составляли (долл./барр.):

— IPE Brent Crude (июль) — 71,57 (-0,27) при диапазоне котировок 71,42-71,96;

— Light, Sweet Crude Oil (июль) — 68,85 (-0,25) при диапазоне котировок 68,76-69,14.

Несмотря на начавшуюся сегодня забастовку в Нигерии, цены на нефтяные фьючерсы Brent и Light Sweet с начала дня снижаются. Нигерийских рабочие сегодня начали акции протеста против роста цен на автомобильное топливо и другие нефтепродукты в стране. Однако рынок пока не реагирует на события в Нигерии и ждет новостей о том, когда начавшаяся забастовка приведет к дальнейшему падению добычи нефти в стране, — пишет РБК.

Цены на нефтяные фьючерсы сегодня снижаются из-за ожиданий дальнейшего роста запасов бензинов в США. С начала мая запасы бензинов в США уже увеличились почти на 8,5 млн барр. и по состоянию на 1 июня впервые с конца марта превысили психологический барьер 200 млн барр. Тем не менее, эксперты нефтяного рынка накануне предстоящей сегодня публикации еженедельного доклада статистического управления Министерства энергетики США о состоянии в стране запасов сырой нефти и нефтепродуктов прогнозируют, что по состоянию на 15 июня запасы бензинов в США увеличились за неделю еще на 1,5 млн барр.

Эксперты полагают, что загрузка мощностей нефтеперерабатывающей отрасли США за минувшую неделю возросла на 0,75% — с 89,2% до 89,95%, что позволило увеличить поставки бензинов на рынок.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
OFAC США продлило сербской NIS лицензию на операционную деятельность до 31 июля
Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) США продлило сербской NIS специальную лицензию, позволяющую беспрепятственно осуществлять операционную деятельность, до 31 июля (текущая лицензия действовала до 1 июля), сообщили сербские СМИ со ссылкой на министра горного дела и энергетики Сербии Дубравку Джедович-Ханданович.
Семь стран ОПЕК+ увеличили максимально разрешенный объем добычи нефти
Семь стран ОПЕК+ (Россия, Саудовская Аравия, Ирак, Казахстан, Кувейт, Алжир и Оман) увеличивают максимально разрешенный объем добычи нефти с июля на 188 тысяч баррелей в сутки от уровня июня.