Нефть стабильна после скачка вверх в среду на недостаточном росте запасов бензина в США

Нефть стабильна после скачка вверх в среду на недостаточном росте коммерческих запасов бензина в США, сообщило агентство Bloomberg, сообщает Интерфакс.

Цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг утром снизилась лишь на $0,06 относительно уровня закрытия торгов 13 июня и составляет $66,2 за баррель.

Между тем в среду цена контракта на WTI на июль на NYMEX подскочила вверх на 1,4% — до $66,26 за баррель.

Как говорится в еженедельном докладе министерства энергетики США, товарные запасы бензина на неделе со 2 по 8 июня повысились всего на 3 тыс. баррелей. Аналитики прогнозировали рост показателя на 1,5 млн баррелей. Резервы автотоплива остаются на 5,2% ниже среднего за последние 5 лет уровня. При этом отмечается падение объемов экспорта бензина и нефти в страну.

Цена августовского фьючерсного контракта на российскую нефть марки Rebco в электронной системе CME Globex (NYMEX) 13 июня поднялась на $0,88 и составила $66,45 за баррель.

На лондонской бирже ICE Futures цена фьючерсов на июль на нефть Brent выросла на $1,15 — до уровня $69,94 за баррель.

Цена спотовых контрактов на российскую нефть Urals (c.i.f. порты Средиземноморья) в среду составила $67,00 за баррель, что на $1,03 выше цены spot вторника.

Экспортная нефть из России с поставкой в порты Западной Европы (Urals c.i.f. С.-З. Европа) стоила $66,90 за баррель (+$1,13), Siberian Light (c.i.f. С.-З. Европа) — $68,95 за баррель (+$1,28).

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.