Нефть резко подорожала на данных по запасам США

Мировые цены на нефть по итогам торгов в среду резко выросли после публикации статданных, зафиксировавших снижение запасов сырья на оптовых складах США.

По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $89,51 (+$1,58)
— Brent — $110,36 (+$1,52)
В среду министерство энергетики США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 14 декабря, уменьшились на 1 млн баррелей, или на 0,3% — до 371,6 млн баррелей. При этом данные Американского института нефти демонстрировали снижение показателя на 4,1 млн баррелей. Аналитики предполагали уменьшение запасов на 1,1 млн баррелей.
Положительная динамика котировок связана также со статистикой из Германии. Индекс делового климата в стране в декабре повысился до 102,4 пункта со 101,4 пункта в ноябре, в то время как аналитики предполагали увеличение лишь до 102 пунктов. Кроме того, инвесторов порадовали новости по Греции.
Во вторник международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s повысило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Греции в иностранной и местной валютах до «В-» с «SD» со стабильным прогнозом. А в среду Европейский центральный банк решил возобновить прием долговых ценных бумаг Греции в качестве залога под кредиты.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В России рассказали о важности удержать добычу нефти от падения
Глава департамента Минэнерго Рубцов рассказал о важности удержания добычи нефти
Иск "Газпром экспорта" к TAG GmbH рассмотрят 7 апреля
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 7 апреля начнет рассматривать иск "Газпром экспорта" к оператору Трансавстрийского газопровода, компании TAG GmbH. Об этом говорится в картотеке арбитражных дел.