Нефть подорожала на фоне решения ФРС США

Мировые цены на нефть по итогам торгов в среду, 12 декабря, выросли на фоне решения ФРС США о дальнейших мерах стимулирования экономики страны.

По итогам вчерашней торговой сессии цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $86,77 (+$0,98)
— Brent — $109,54 (+$1,53)
Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам двухдневного заседания сохранил ключевые параметры кредитно-денежной политики. Базовая процентная ставка продолжит находиться на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых. Кроме того, регулятор продолжит выкуп долгосрочных облигаций на сумму $45 млрд и ипотечных облигаций стоимостью $40 млрд, сохранив общий объем стимулирования экономики на уровне $85 млрд.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на газ в Европе снизились на 0,6 процента
Биржевые цены на газ в Европе в начале торгов вторника снижаются на 0,6% к расчетной цене предыдущего дня, чуть превышая 345 долларов за тысячу кубометров, следует из данных лондонской биржи ICE.
Российские аналитики ожидают среднюю цену барреля Brent в 2026 г. на уровне $63
Средняя цена нефти марки Brent в 2026 году может составить $63 за баррель, Urals - $50 за баррель, свидетельствуют данные консенсус-прогноза "Интерфакса", составленного на основе оценок аналитиков российских банков и инвесткомпаний.