29 November 2012, 17:28
Нефть продолжает дорожать на сокращении запасов в США

Мировые цены на нефть продолжают увеличиваться в ходе торгов четверга — инвесторы отыгрывают статистику по запасам сырья в США, а также с оптимизмом ожидают решения проблем с госдолгом и бюджетом страны на будущий год.

По состоянию на 17:20 цены на нефть были следующими:
— Light Sweet (WTI) — $87,44 (+$0,96)
— Brent — $110,61 (+$1,07)
По данным министерства энергетики США, коммерческие запасы нефти за неделю, завершившуюся 23 ноября, сократились на 0,3 млн баррелей, или на 0,1% — до 374,1 млн баррелей. При этом аналитики ожидали роста на 0,35 млн баррелей.
Участники торгов ожидают новостей из Вашингтона, где продолжаются дискуссии по объемам сокращения госрасходов и повышения налогов в 2013 году. «Для мировой экономики решение этих проблем является очень важным, как и для спроса на нефть. Пока все ожидают, что консенсус будет достигнут», — сказал главный рыночный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner).
Позже в четверг динамика котировок может измениться после публикации второй оценки роста ВВП США в третьем квартале, данных по рынкам труда и недвижимости страны.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цены на СПГ в Азии подскочили до максимума с января
Bloomberg: цены на СПГ в Азии достигли максимума с начала января
Морской трубопровод Balticconnector должны ввести в эксплуатацию 22 апреля
Оператор Gasgrid ранее сообщал, что ремонт объекта завершен в соответствии с планами, а целостность и прочность трубы проверены испытаниями