ЗАО «Белорусская нефтяная компания» создаст дочернее подразделение в Смоленске для поставок нефтепродуктов в Россию

ЗАО «Белорусская нефтяная компания» планирует в ближайшее время создать дочернее подразделение в Смоленске с целью повышения эффективности поставок нефтепродуктов в приграничные районы Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель генерального директора БНК Александр Демидов.
Поставки белорусских нефтепродуктов в Россию начались в сентябре прошлого года. В настоящее время они осуществляются уже на регулярной основе. На рынке восточных соседей востребован бензин Аи-95 стандарта Евро-5, дизельное топливо, а также бензин Аи-92 класса 5.
По словам собеседника, вопрос по дальнейшему присутствию белорусских нефтепродуктов в первую очередь будет зависеть от экономической составляющей. «Если цена будет оставаться на приемлемом уровне, то поставки будут увеличиваться», — подчеркнул Александр Демидов.
ЗАО «Белорусская нефтяная компания» зарегистрировано в Беларуси в мае 2007 года. Акционерами компании являются гособъединение «Белоруснефть», ОАО «Нафтан», ОАО «Мозырский НПЗ», Белорусский нефтяной торговый дом. Занимается оптовой закупкой нефти, ее переработкой на НПЗ Беларуси и экспортом нефтепродуктов.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.