Полицейские Владивостока пресекают попытки передвижных АЗС торговать в неустановленных местах

Полицейские Владивостока проводят работу по пресечению незаконных услуг населению в неустановленных местах. Внимание полицейских привлекли передвижные автозаправочные станции, которые ежедневно паркуются вдоль дорог на ул. Снеговой и Выселкова, продавая всем желающим дизельное топливо по 28 руб. 50 копеек. Сотрудники Центра по исполнению административного законодательства городского УМВД у водителей проверили документы.
Полицейскими установлено, что каждая передвижная АЗС принадлежит индивидуальным предпринимателям, документы на оказание услуг имеются. Принцип работы заключается в том, что индивидуальный предприниматель заключает договор с фирмой, которую необходимо снабдить топливом и передвижная АЗС доставляет на место нужное количества горючего.
Почему индивидуальные предприниматели не соблюдают закон по оказанию услуг, и торгуют в свободном доступе, и в неустановленном месте сотрудники полиции будут выяснять при личном общении с предпринимателями. А пока, на водителей передвижных АЗС составляются административные протоколы по статье 9.1 Краевого закона № 44 «Оказание услуг в неустановленном месте», а так же за нарушение санитарии, так как при работе заправочной станции, дизель проливается на землю, образовывая масляные пятна на месте расположения бензовозов.
С нерадивыми предпринимателями первоначально полицейские проведут серьезные беседы, а после, если заправочные станции не будут убраны с обочин автодорог, руководители индивидуальных предприятий будут наказываться за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ВТБ ожидает роста добычи нефти в России в 2026 году почти на 6%
По словам члена правления банка Виталия Сергейчука, мировой спрос на нефть будет увеличиваться как минимум до 2050 года со средним темпом около 0,5% в год
В Сербии готовятся к национализации NIS, считает депутат Лукич
Выделение в бюджете Сербии 1,4 миллиарда евро в 2026 году на установление контроля над российско-сербской компанией "Нефтяная индустрия Сербии", находящейся под санкциями США, указывает на возможную национализацию и может грозить властям Сербии возможной конфронтацией с Россией, такое мнение высказал РИА Новости депутат скупщины (парламента) Сербии от оппозиционной партии "Мы - сила народа" юрист-международник Бранко Лукич.