Нефть дорожает на фоне сокращения запасов

Мировые цены на нефть повышаются в среду на фоне данных Американского института нефти (API) о сокращении запасов сырья в США на минувшей неделе.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 09:50 повысилась на $0,72 до $85,01 за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на $0,54 до $99,38 за баррель.
По данным API, запасы нефти в США на прошлой неделе снизились на 1,8 млн баррелей. В среду аналогичные данные опубликует Минэнерго США. Согласно прогнозам аналитиков, запасы сократились за минувшую неделю на 500 тыс баррелей.
«Снижение запасов не слишком сильно влияют на общий прогноз, однако говорят о том, что ситуация изменяется в правильном направлении, — приводит агентство MarketWatch слова рыночного аналитика CMC Markets Рика Спунера (Ric Spooner). — Это помогает немного стабилизировать рынки».
Оптимизм инвесторов поддерживают также статданные из США, согласно которым индекс деловой активности в сфере услуг страны в мае увеличился на 0,2 % — до 53,7% с 53,5% в апреле, хотя аналитики ожидали сохранения показателя на уровне апреля. Таким образом, статистика оказалась чуть лучше ожиданий.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин: ЕАЭС существенно обгоняет Евросоюз по темпам роста ВВП (Видео)
Большая Евразия становится одним из центров нового многополярного мира. Здесь сосредоточены интересы всех крупнейших мировых игроков, появляются новые точки экономического роста. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Он провел стратегическую сессию по евразийской интеграции в многополярном мире.
Как паводки повлияли на добычу нефти в Казахстане (Видео)
В Казахстане планируют пробурить больше 80 скважин для поиска нефти. Накануне об этом сообщил вице-министр энергетики Асхат Хасенов. Добыча нефти с каждым годом сокращается. В качестве примера Хасенов привёл месторождения в Кызылординской области.